Главная | RSSВторник, 30.04.2024, 07:27

мероприятия с детьми

Спортивный праздник "Осторожно, огонь!" для детей старшей и подготовительной к школе групп

В рамках месячника «Пожарной безопасности» в нашем детском саду прошел праздник, посвященный людям, чья профессия - побеждать огонь, спасать людей, попавших в беду.

Цель такого мероприятия – предупредить возникновение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем детей.

Запомнить правила пожарной безопасности воспитанникам помогли игры – эстафеты:«Вызов пожарных», «Добраться до места происшествия», «Потуши огонь», «Спаси пострадавшего», «Задымление», «Огонь и вода» и др.

КВН "Не шутите с огнем!" с детьми подготовительной к школе группы

Интересно и познавательно прошел КВН "Не шутите с огнем!" В игровой форме дети показали свои знания правил пожарной безопасности, прошли полосу препятствия, «вызывали» по телефону службу спасения. Участникам были предложены различные задания, с которыми они справились на "отлично"

В старшей группе прошло мероприятие "Огонь - друг, огонь - враг" с участием начальника ПЧ-43 Ермакова С.П.

Театр теней по сказке С.Я. Маршака "Кошкин дом"

Для детей средней, старшей и подготовительной к школе групп был показан спектакль по сказке "Кошкин дом". Дети  с удовольствием следили за развитием сюжета, получили наглядный опыт неосторожного обращения с огнем. А после просмотра с интересом изучали работу этого театра, силуэты, декорации. Каждому хотелось управлять силуэтами и рассказать свою сказку!