Главная | RSSВторник, 30.04.2024, 08:22

Качество и организация питания

Рациональное питание детей, как и состояние их здоровья, является предметом особого внимания администрации детского сада.  Организация питания детей осуществляется ДОУ в соответствии с действующими нормативными документами. Организовано 5-ти разовое питание воспитанников в соответствии с 10 дневным перспективным меню, разработанным в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.

Специально разработана картотека блюд, где указаны раскладка, калорийность блюда, содержание в нём белков, жиров, углеводов.

Контроль организации питания, качество поставляемых продуктов осуществляет медицинская сестра, бракеражная комиссия ДОУ.

Медсестра следит на пищеблоке и в группах за соблюдением санитарных норм, производит контроль закладки, контролирует технологию приготовления блюд и нормы выхода готовой продукции. Ежедневно оставляется суточная проба готовой продукции.

Поставка продуктов осуществляется на договорной основе, качество поступающих продуктов хорошее, вся продукция поступает с сопроводительной документацией. В детском саду имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по установленной форме, заполняется своевременно. Технология приготовления блюд строго соблюдается.
         На информационном стенде для родителей ежедневно вывешивается меню.

Питание воспитанников организуется за счет родительских средств и средств, выделяемых на эти цели Учредителем.

Примерное меню для детей от 1 до 3х лет

Примерное меню для детей от 3х до 7 лет