Главная | RSSВторник, 30.04.2024, 10:52

Пожарная безопасность

В целях соблюдения пожарной безопасности в нашем детском саду создана система профилактической работы с участием всех участников образовательного процесса (педагоги, дети, родители). Главная цель этой работы – формирование системы пожарной безопасности, обеспечивающей эффективность мероприятий, направленных на предотвращение пожара.

В детском саду установлена автоматическая пожарная сигнализация. Учреждение в полном объеме оснащено первичными средствами пожаротушения. В соответствии с Правилами пожарной безопасности, на каждом этаже вывешены планы эвакуации людей при пожаре. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.

Согласно графику проводятся инструктажи по пожарной безопасности со всеми сотрудниками детского сада. Назначены ответственные за каждое групповое и служебное помещение в детском саду. Во время воспитательного процесса строго соблюдается противопожарный режим всеми педагогами и работниками детского сада.