Главная | RSSВторник, 21.05.2024, 06:25

мероприятия с детьми

Физкультурное занятие с детьми старшей группы  «Путешествие по сказке Гуси-лебеди»

На занятии дети закрепляли навыки разных видов ходьбы (на носках, на пятках, широким шагом); упражнялись в прыжках, метании, сохранении устойчивого равновесия при ходьбе по гимнастической скамейке боком приставным шагом.

Во время путешествия у детей воспитывалось чувство ответственности за порученное задание; интерес к русским народным сказкам.

ФОТООТЧЕТ

Развлечение "День рождения Снеговика"

С детьми старшей и подготовительной групп прошло спортивное развлечение "День рождения Снеговика".

В гости к нашим детям пришел Снеговик. Он пришел не с пустыми руками, а приготовил для детишек, много веселых игр, загадок, эстафет.

Развлечение прошло весело, задорно и интересно.

ФОТООТЧЕТ

Спортивный праздник "Наш друг - Светофор!"

В рамках Недели безопасности в подготовительной группе прошел спортивный праздник "Наш друг - Светофор!". На празднике дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. Играли в игры, участвовали в эстафетах, отгадывали загадки.

Малые Олимпийские игры

С целью приобщения детей к традициям большого спорта, укрепления здоровья, выявления интересов, склонностей, спортивных способностей, в нашем детском саду прошли Малые Олимпийские игры. Право зажечь Олимпийский огонь и нести олимпийский флаг было предоставлено детям подготовительной группы. Юные спортсмены сражались в эстафетах, соревновались в различных видах спорта. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Дети показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать.

ФОТООТЧЕТ

Развлечение  "В гости к Мишке"

Для детей средней и второй младшей группы прошло развлечение "В гости к Мишке". Дети с большим интересом выполняли различные задания:  прошли полосу препятствий, играли в подвижные игры, собирали шишки, отгадывали загадки. Дети были рады встрече с Мишкой.

ФОТООТЧЕТ

Развлечение посвященное  "Дню защитника Отечества" для детей старшей и подготовительной к школе групп " Боевой отряд".

Дети продемонстрировали: знания, силу, ловкость, быстроту, а главное умение крепко дружить и помогать своим товарищам.

ФОТООТЧЕТ

Спортивный праздник " Цирк зажигает огни"

Цирк - это мир улыбок, сказок, детства и добра.

В старшей и подготовительной к школе группах прошел веселый праздник "Цирк зажигает огни".

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Дети смогли стать цирковыми артистами: дрессировщиками, клоунами, силачами, акробатами. Сюрпризным моментом для детей стало появление на празднике фокусника, который продемонстрировал фокусы от которых дети были в огромном восторге.

«  Май 2024  »